Понедельник, 10 августа 2026
Рязань
СОРОКА – Информационное агентство
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА – Информационное агентство
Нет результатов
Смотреть все

Главная Новости Общество Чиновники не дали людям защитить дома от паводка

Чиновники не дали людям защитить дома от паводка

17.04.2024 в 20:54
в Общество
449
ПРОСМОТРЫ

В областном центре Оренбургской области чиновники назвали незаконными попытки жителей самостоятельно укрепить дамбу.

Жители микрорайона Кушкуль в Оренбурге попытались последовать примеру соседей из поселка Перовский и своими силами защитить имущество от паводка. В Перовском жители частных домов самостоятельно и на собственные деньги возвели дамбу вокруг домов и смогли не пропустить воду к жилищам. Благодаря этим усилиям поселок оказался единственным в районе, который не пострадал от затопления.

Уровень воды в реке Сакмара вблизи Кушкуля очень быстро растет, и накануне мэр города призывал местных жителей готовиться к эвакуации. Однако жители поселка, не желая терять свое имущество, решили защищаться от стихии. Сообщается, что граждане решили сами укрепить дамбу в этом районе, но их планам помещали чиновники.

На место прибыл начальник администрации УЖКХ Оренбурга и призвал людей остановиться, подчеркнув, что их действия незаконны. О том же ранее заявили в Минприроды Оренбургской области, напомнив про ответственность за несогласованную стройку.

Чиновник заявил жителям Кушкуля, что дамбу проверяли и она точно готова к паводку, способна держать удар воды высотой до 2,5 метра. Согласно видеозаписям участников встречи с госслужащим, жители поселка не поверили словам и требовали, чтобы власти укрепили сооружение, если гражданам это делать запрещает закон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатель оценил шансы, но тела пропавшей семьи Усольцевых не найдут
Происшествия

Спасатель оценил шансы, но тела пропавшей семьи Усольцевых не найдут

2 минуты назад
0
Драматическая сцена в законодательной палате КПРФ с Геннадием Зюгановым, которая готовит законопроект о запрете иностранным компаниям владеть землей в России.
Экономика и бизнес

Денис Сидоров поддержал инициативу КПРФ о новом размере МРОТ

2 часа назад
155
Образование

Как оформить магистерскую диссертацию и избежать типичных ошибок

2 часа назад
128

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2
Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media
Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино
  • Контакты         Политика обработки персональных данных
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2026

Мы используем cookies и системы аналитики (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru и др.), чтобы улучшать работу сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.