Новую снегоуборочную технику, купленную за 22 миллиона рублей, не вывели на городские дороги по причине отсутствия на нее документов. Об этом сообщила глава администрации Елена Сорокина.
«В конце декабря 2021 года было выделено дополнительно 22 млн. рублей из городского бюджета на покупку 6 новых тракторов и 1 погрузчика. Вся купленная техника должна работать в городе, а не пылиться в ангаре», — написала на своей странице ВКонтакте Сорокина.
По словам руководителя ДБГ, машины еще не прошли регистрацию в Технадзоре. Главу администрации не устроило данное заяление, она поручила как можно скорее решить этот вопрос.
Отмечается, что с 30 декабря на дорогах Рязани работает снегопогрузчик. «Нужно наращивать темпы уборки, особенно вывоза снега. Производить вывоз даже днем – выбирать улицы, не запаркованные автотранспортом» — говорится в сообщении.
Сорокина сообщила, что в настоящий момент в состояние повышенной готовности переведены все муниципальные предприятия. Сити-менеджер посчитала, что мобильные бригады необходимо усилить. В данный момент работа по уборке снега в районах города главу администрации не устраивает.
