По сообщению ТАСС Болгарский банк заблокировал перевод на 890 тыс. долларов предназначенных для посольства России в Болгарии.
Как сообщил министр финансов Асен Васильев, что заморозка денежных средств была осуществлена автоматически из-за введённых санкций Евросоюза
Перевод на 890 тысяч долларов в посольство России заблокировали в одном из банков Болгарии. Министр финансов страны Асен Василев пояснил, что заморозка поступления средств произошла автоматически, так как попадает под введенные санкции Евросоюза.
Российские дипломаты сообщили, что данный транш был предназначен для выплаты заработной платы сотрудникам посольства.
По сообщениям Болгарского радио: «В настоящее время мы согласовываем с Еврокомиссией вопрос, можно ли снять блокировку с этого перевода и не станет ли это нарушением санкций».
Российская сторона также получила все основания для блокировки счетов посольства Болгарии в Москве.


