В пятницу, 11 декабря, глава региона Николай Любимов провел встречу с главой Ухоловского района Анатолием Зуевым. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.
В беседе Зуев отметил высокие экономические показатели района: в текущем году собран урожай зерновых в 150 тысяч тонн. Также за год в оборот ввели 1 125 гектаров неиспользуемых земель.
Аграриями из средств областного и федерального бюджетов за 9 месяцев получили около 19 миллионов рублей субсидий.
Также речь зашла о реализации нацпроектов. В Ухоловском районе в 2020 году открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», построен ФАП в селе Ольхи, проведен ремонт дороги регионального значения Ухолово-Богородицкое-Крещено Гаи протяженностью 16 км.
В своем отчете Зуев рассказал о результатах в строительной отрасли. В Ухоловском районе выполнен показатель по вводу жилья -1600 кв. м. В 2021 году расселят 12-квартирный жилой дом, находящийся в аварийном состоянии.
Николай Любимов подчеркнул важность подготовки проектно-сметной документации. «Чем грамотнее будет оформлена ПСД, тем быстрее район сможет воспользоваться региональной и федеральной поддержкой, реализовать проекты по ремонту и строительству учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, развитию дорожной сети, благоустройству населенных пунктов», — заключил губернатор.


