Вторник, 14 апреля 2026
Рязань
Информационное агентство СОРОКА
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Информационное агентство СОРОКА
Нет результатов
Смотреть все

Новости Власть и политика Делегация рязанских коммунистов приняла участие в митинге, посвящённом 108-й годовщине РККА в Москве

Делегация рязанских коммунистов приняла участие в митинге, посвящённом 108-й годовщине РККА в Москве

25.02.2026 в 11:03
в Власть и политика
Делегация рязанских коммунистов приняла участие в митинге, посвящённом 108-й годовщине РККА в Москве
3.4k
ПРОСМОТРЫ

В день 108-й годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) столица России стала центром народно-патриотической акции, организованной КПРФ. Центром притяжения тысяч людей, верных идеалам социализма и справедливости, стал памятник Карлу Марксу – основоположника научного коммунизма. В мероприятии приняла участие и делегация рязанских коммунистов, прибывшая чтобы поддержать принципиальную позицию – мы обязаны помнить уроки истории и бороться за социальную справедливость.

Колонны демонстрантов с алыми стягами, копиями Знамени Победы и портретами советских полководцев заполнили пространство у памятника. Среди собравшихся – ветераны, действующие военнослужащие, юные комсомольцы, рабочие коллективы и гости из регионов. Рязанскую область на митинге представляла делегация под руководством первого секретаря Дениса Сидорова, второго секретаря Эвелины Волковой, секретаря Евгения Морозова, руководителя рязанского комсомола Балалина Юрия.

На митинге выступил Председатель ЦК КПРФ, Лидер Народно-Патриотических Сил России Г.А. Зюганова. Его речь, обращенная к многотысячной аудитории, носила характер программного заявления о текущем моменте.

Геннадий Андреевич напомнил собравшимся об истоках праздника, о героизме красноармейцев, отстоявших молодую Советскую республику. Однако главный акцент лидер коммунистов сделал на анализе современной геополитической ситуации, которая, по его словам, требует от патриотов максимальной консолидации.

«Мы должны прекрасно понимать, что в центре этого противостояния опять оказалась наша тысячелетняя держава, которую в новом мире не хотят видеть ни в каком качестве. Им не нужна наша советская история, не нужны наши победы. Не нужна наша экономика. Нас выдавливают отовсюду, прежде всего, перекрывая торговые пути и борясь за энергоносители. Они уже контролируют более трети мировых энергоносителей, наложили на всех санкции и диктуют свои условия»

Рязанская делегация была представлена членами областного комитета: Денис Милюков, Владимир Якунин, рядовыми коммунистами и комсомольцами. участие в московском митинге стало возможностью не только услышать оценку ситуации из первых уст, но и подтвердить солидарность с курсом партии.

Завершилось мероприятие принятием резолюции, в которой коммунисты потребовали от властей прекратить очернение советской истории, принять меры по защите государственного суверенитета и поддержать социально-экономические инициативы КПРФ, направленные на поддержку трудового народа. Под звуки духового оркестра участники акции возложили цветы к памятнику Карлу Марксу, отдав тем самым дань уважения теории, вдохновившей на создание непобедимой Красной Армии.

Для рязанских коммунистов участие в этом знаковом мероприятии станет отправной точкой для серии патриотических уроков и встреч с молодежью в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти планируют сделать проезд в общественном транспорте бесплатным.
Транспорт и дороги

Власти планируют сделать проезд в общественном транспорте бесплатным.

2 часа назад
78
Более 1000 человек зарегистрировались на сап-фестиваль Рязанское море
Общество

Более 1000 человек зарегистрировались на сап-фестиваль Рязанское море

4 часа назад
149
Лавина накрыла жилые дома в Дагестане и похоронила людей под снегом
Происшествия

Лавина накрыла жилые дома в Дагестане и похоронила людей под снегом

6 часов назад
200

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика
  • Контакты

ИА «Сорока» © 2019-2024

Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2024

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.