Среда, 16 июля 2025
Рязань
СОРОКА
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА
Нет результатов
Смотреть все

Новости В мире Беспорядки в США могут помочь Трампу на выборах

Беспорядки в США могут помочь Трампу на выборах

14.06.2020 в 19:35
в В мире
1.3k
ПРОСМОТРЫ

Недавнее убийство стражами полиции афроамериканского гражданина Джорджа Флойда всколыхнуло волну протеста по всем Соединенным Штатам. Протестующие вышли на улицы с требованиями наказать виновных.

В Сиэтле, штат Вашингтон, протестующие захватили полицейский участок и прилегающий к нему парк, окружив их баррикадами и организовав вооруженное патрулирование.

«Департамент полиции Сиэтла и связанная с ним судебная система не подлежат реформированию. Мы не просим реформы, мы требуем их ликвидации. Мы требуем, чтобы городской совет и мэр лишили финансирования и упразднили департамент полиции Сиэтла и соответствующий ему аппарат уголовного правосудия. Это означает (ликвидацию) 100 процентов финансирования, включая существующие пенсии для полиции Сиэтла. В равной степени приоритетности мы также требуем, чтобы город запретил деятельность ICE (Федеральной службы миграции. — Прим. ред.) в Сиэтле.

Мы требуем пересмотра дел всех представителей расовых меньшинств, в настоящее время отбывающих тюремное заключение за насильственные преступления, присяжными, набранными из сообществ расовых меньшинств».

Из-за явного сочувствия американских СМИ протестующим, все это представляется, как целенаправленная пропаганда против действующего президента Дональда Трампа. Более того, протесты перерастают в антиправительственные движения в тех городах и штатах, где губернаторами и мэрами являются демократы. Это лишний раз доказывает, что партия в своих интересах готова допустить раскол в обществе и стране.

Правительство Трампа, судя по всему, делает ставку на будущих выборах именно на восприятие американцами сложившейся ситуации. Главным доводом республиканцев станет выбор из двух зол: либо Трамп и его политика, либо бардак, который происходит в Сиэтле.

Если общественность будет в достаточной степени напугана кадрами происходящего в Миннеаполисе или Чикаго, а также требованиями «мирных протестующих с автоматами в руках» в Сиэтла, то такая стратегия может оправдаться и подарить Трампу второй президентский срок.

Метки: Дональд ТрамппротестДжордж ФлойдСША

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Стамбуле начались переговоры делегаций РФ и США
Власть и политика

В Стамбуле начались переговоры делегаций РФ и США

3 месяца назад
468
Песков: идет подготовка к телефонным переговорам Трампа и Путина 18 марта
Власть и политика

Песков: идет подготовка к телефонным переговорам Трампа и Путина 18 марта

4 месяца назад
519
Трамп планирует поговорить с Путиным 18 марта
Власть и политика

Трамп планирует поговорить с Путиным 18 марта

4 месяца назад
393

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика
  • Контакты

ИА «Сорока» © 2019-2024

Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2024

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.