Вторник, 12 мая 2026
Рязань
СОРОКА – Информационное агентство
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА – Информационное агентство
Нет результатов
Смотреть все

Новости Транспорт и дороги Рязанцы припарковали авто под асфальт и вызвали ГАИ

Рязанцы припарковали авто под асфальт и вызвали ГАИ

12.05.2026 в 20:02
в Транспорт и дороги
Рязанцы припарковали авто под асфальт и вызвали ГАИ
0
ПРОСМОТРЫ

В рязанском микрорайоне Дашково-Песочне, неподалёку от первого корпуса дома № 48 на Касимовском шоссе, произошёл инцидент, спровоцированный ремонтными работами. Автомобиль, принадлежащий местным жителям, провалился под асфальт, когда они подъехали к одному из подъездов. Как сообщили корреспондентам YA62.RU сами владельцы машины, всё началось ещё осенью: в подъезде ремонтировали лифт, после чего сотрудники АО «Рязанские городские распределительные электрические сети» выкопали несколько крупных ям, засыпали их щебёнкой и на этом прекратили работы.

Прибыв домой сегодня, семья неожиданно провалилась в образовавшуюся яму — на месте бывшей лужи теперь зияет глубокая впадина. Позвонив в указанную организацию с просьбой направить представителя, они услышали лишь обещание передать сообщение некоему начальнику, после чего диалог завершился. Владельцы автомобиля, намеревающиеся судиться, уже вызвали сотрудников полиции и ГАИ для фиксации происшествия. Они также отметили, что после ремонта почти весь двор находится в ужасном состоянии, а около подъезда давно не горит свет, из-за чего они опасаются, что в сумерках кто-нибудь может упасть.

Профессиональный автоюрист Наталья Перескокова, комментируя ситуацию для YA62.RU, посоветовала пострадавшим действовать по определённому алгоритму. В первую очередь, необходимо вызвать компетентные органы: если машина двигалась — ГАИ, если стояла — полицию. В ожидании их приезда желательно сделать фото- и видеосъёмку автомобиля с привязкой к местности, а также по возможности произвести замеры. Когда документы будут оформлены, можно обратиться к организации-виновнику, если её удалось установить; однако, если это «бюджетники», возместить ущерб без суда вряд ли получится, поскольку у них отсутствует соответствующая статья расходов. Для судебного разбирательства потребуются затраты: госпошлина, экспертиза для оценки стоимости ремонта и услуги юриста. Перескокова рекомендовала заранее собрать максимум информации, чтобы избежать затягивания процесса, а для подтверждения вины конкретной организации — направить досудебную претензию и проанализировать ответ. В случае выигрыша с виновника можно взыскать все расходы, однако компенсация морального вреда, хотя и не запрещена, вряд ли будет удовлетворена судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подросток пронес оружие в школу и ранил учеников
Происшествия

Подросток пронес оружие в школу и ранил учеников

3 часа назад
355
Стрельба в школе Кубани ранила двух детей
Общество

Стрельба в школе Кубани ранила двух детей

4 часа назад
436
Автомобиль провалился под асфальт из-за бездействия служб
Транспорт и дороги

Автомобиль провалился под асфальт из-за бездействия служб

5 часов назад
515

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика
  • Контакты

ИА «Сорока» © 2019-2026

Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2026

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.