Вторник, 21 июля 2026
Рязань
СОРОКА – Информационное агентство
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА – Информационное агентство
Нет результатов
Смотреть все

Главная Новости Транспорт и дороги Рязанцы пересаживаются на велосипеды из-за проблем с бензином

Рязанцы пересаживаются на велосипеды из-за проблем с бензином

21.07.2026 в 20:02
в Транспорт и дороги
Рязанцы пересаживаются на велосипеды из-за проблем с бензином
133
ПРОСМОТРЫ

В Рязани, судя по всему, наметились первые признаки смягчения топливного дефицита, однако владельцы местных сетей автозаправочных станций в беседах с корреспондентом YA62.RU единодушны в одном: окончательное преодоление кризиса — вопрос пока не решенный, а прогнозировать его дальнейшее развитие не берется никто.

Алексей Заверткин, управляющий сетью «Полный бак», констатирует, что в регионе наблюдается положительная динамика: «Кризис еще есть, но в Рязани пока спад». По его словам, топливо становится более доступным, однако строить долгосрочные прогнозы он отказывается, ограничиваясь сдержанным оптимизмом: «Никто не может ничего предсказать. Но я думаю, что все будет хорошо». Примечательно, что у самого предпринимателя нет какого-либо стратегического плана на случай затяжного кризиса — он признается, что пока все идет своим чередом.

Совершенно иной точки зрения придерживается Светлана Важинская, владелица АЗС «Змей Горыныч». Она утверждает, что ощутимого прогресса в разрешении ситуации нет, а дефицит сохраняется. В случае, если кризис затянется, она видит лишь один выход: «Будем на велосипеде ездить. Хотя я в любом случае надеюсь на лучшее».

Между тем, согласно данным сервиса «Яндекс.Заправки», в самой Рязани топливо найти все же можно. К примеру, на заправке «Роснефти» на улице Зубковой, 8 водители недавно приобретали АИ-92 (63,90 рубля), АИ-95 (68,70 рубля) и дизельное топливо (76,60 рубля). На АЗС на улице Есенина в наличии есть 92-й и 95-й бензин. В районе Московского шоссе расположено множество станций «Роснефти», где заправляются часто, однако не на всех из них представлен полный ассортимент. Альтернативой служат заправки «Сибирьнефти», где топливо дороже (92-й — 75,99, 95-й — 83,99, дизель — 85 рублей), что отпугивает часть клиентов, а также региональные сети вроде «Полного бака», где цены превышают 100 рублей за литр, из-за чего желающих заправиться там гораздо меньше.

Рязанские автомобилисты отмечают, что кризис проявляется не только в дефиците, но и в росте цен, а также в дополнительных ограничениях. Водитель Михаил подчеркивает: говорить о завершении кризиса преждевременно, поскольку на АЗС сохраняются лимиты на заправку, что вынуждает его посещать станции чаще. «Топливный кризис проявляется не только в дефиците топлива, а еще и в росте цен. Потому говорить о какой-то стабилизации, мне кажется, еще рано», — добавляет он. При этом очереди, по его наблюдениям, стали меньше, но связано ли это с падением спроса или переориентацией на другие виды транспорта — неизвестно.

Жительница Рязани Светлана, напротив, оценивает ситуацию как значительно улучшившуюся. Она отмечает появление бензина на заправках «Газпромнефть» и «Тэбойл» в своем районе, а в воскресенье ей удалось без очередей залить 15 литров в канистру на Большой. В понедельник, проезжая мимо «Газпромнефти» на Горького, она не заметила скопления машин, а на «Роснефти», где ранее выстраивались многокилометровые пробки, было лишь по пять автомобилей у каждой колонки. Впрочем, в ее родном Новомичуринске проблемы сохраняются: на трех частных заправках топлива нет, поэтому жители вынуждены стоять в очередях на единственной АЗС «Роснефть» или ездить в соседние Ряжск, Кораблино, Скопин и Милославское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карин Кнайсль не станет менять австрийское гражданство
Власть и политика

Карин Кнайсль не станет менять австрийское гражданство

1 час назад
0
В Рязани без света остались пять улиц
Общество

В Рязани без света остались пять улиц

5 часов назад
308
Полиция Рязани задержала мужчину за съемку уничтожения беспилотника
Происшествия

Полиция Рязани задержала мужчину за съемку уничтожения беспилотника

7 часов назад
447

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2
Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media
Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино
  • Контакты         Политика обработки персональных данных
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2026

Мы используем cookies и системы аналитики (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru и др.), чтобы улучшать работу сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.