На продление контактной троллейбусной сети в Рязани требуется более 70 миллионов рублей. Об этом на заседании регионального правительства сообщил мэр города Виталий Артемов.
Так, губернатор Павел Малков обратил внимание представителей горадминистрации на то, что рязанцы по-прежнему интересуются в соцсетях, когда троллейбусы начнут ходить до Новоселов, 60. Глава региона добавил, что данный вопрос необходимо решить.
Артемов отметил, что для решения проблемы нужно построить 3,5 километра контактной сети. «Разворотный круг позволяет продлить маршрут. Тяговая подстанция есть, возможно, придется ее модернизировать. После принятия бюджета на 2024 год, мы будем делать документацию и постараемся сделать ее к первой половине года», — сказал мэр, добавив, что строительство обойдется более чем в 70 миллионов рублей.
Малков подчеркнул, что троллейбусные сети не строили в Рязани уже 10 лет, есть необходимость к этому вернуться.



