Житель Пронского района угрожал своей жене расправой из-за сделанного ему замечания. Об инциденте, произошедшем в деревне Мамоново, сообщили на сайте регионального УМВД.
Так, 56-летний мужчина начал злоупотреблять спиртным, что не нравилось его супруге. Когда муж в очередной раз вернулся вечером навеселе, женщина не сдержалась и высказала ему свое недовольство по поводу пьянства. У женщины были веские основания: в семье росли четверо детей, а нетрезвый муж не принимал участие в их воспитании.
Мужчине не понравились высказанные упреки в его адрес. Он взял кухонный ножи пригрозил им супруге. Испуганная женщина решила обратиться за помощью в полицию.
В отношении жителя Пронского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.