В Рыбновском районе полицейские раскрыли кражу свыше полумиллиона рублей с карты молодой девушки. Об этом сообщили на сайте регионального УМВД.
Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, рассказав, что с ее банковского счета пропали 522 тысячи рублей. Будучи несовершеннолетней, рязанка осталась без попечения родителей, поэтому получает социальные выплаты от государства. Она не сразу заметила пропажу, потому как на ее мобильном не подключена услуга мобильного банка. Об исчезновении денег девушка узнала, когда получила выписку по расчетному счету в отделении банка.
В ходе технических операций, полицейские выяснили, что с банковского счета потерпевшей был осуществлен перевод на имя 21-летней рязанки. Ее вскоре разыскали. Как оказалось, обе девушки учились в одном колледже и проживали в одном общежитии в соседних комнатах.
Как выяснилось, 21-летняя студентка сфотографировала в комнате соседки данные карты, в том числе 3 цифры на оборотной стороне. Затем злоумышленница подключила банковскую карту к мобильному банку на своем смартфоне, после чего перевела денежные средства на свой счет. Часть денег девушка успела потратить на погашение задолженности по кредиту. Также она купила новый телефон.
В отношении 21-летней рязанки возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


