В Кадомском районе незаконно вырубили деревья. Об этом сообщили на сайте регионального УМВД.
В полицию обратились сотрудники местного лесничества. Она рассказали, что обнаружили в лесу делянку по заготовке сосен, разрешения на которую никто не выдавал.
Прибывшие по указанному месту стражи порядка выяснили, что неизвестными были спилены 23 сосны. От места заготовки древесины тянулся след от тяжелого транспортного средства на гусеничном ходу. По этому следу оперативники прошли до дома в деревне Нижне-Никольское. У забора полицейские увидели сложенные в штабель 23 сосновых бревна.
Выяснилось, что к незаконной вырубке деревьев причастен 60-летний местный житель, который располагал небольшим гусеничным трактором.
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.