Среда, 2 июля 2025
Рязань
СОРОКА
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА
Нет результатов
Смотреть все

Новости Происшествия РМПТС оштрафовали за завышение платы на тепло

РМПТС оштрафовали за завышение платы на тепло

14.01.2021 в 09:15
в Происшествия
594
ПРОСМОТРЫ

Рязанские теплосети оштрафовали за завышение платы за тепловую энергию. Об этом сообщили в среду, 13 января, на сайте регионального УФАС.

Административное дело в отношении РМПТС возбудили после заявления ООО «Планета Техно», в котором было указано, что РМПТС выставляет завышенную плату за тепло. ООО «Планета Техно» является организацией, которая по договору управления оказывает собственникам нежилых помещений услуги по управлению и эксплуатации. В помещениях проходит торговля.

Несмотря на то, что в нежилых помещениях прибор учета тепловой энергии имеется, теплоснабжающая организация выставляет их собственникам счета за тепловую энергию, рассчитанную исходя из нормативов потребления.

«Вместе с учетом Федерального закона многоквартирные дома должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых ресурсов в том числе тепловой энергии. Если собственники жилых помещений до установленной даты не оборудуют дом коллективным прибором учета, обязанность по оснащению возлагается на организации, которые осуществляют снабжение соответствующим ресурсом», — говорится в сообщении

Уклоняясь от установки общедомового прибора учета тепловой энергии, РМПТС не обеспечило право собственников нежилых помещений на определение фактического объема потребляемого ресурса по прибору учета.

Организация нарушила правила конкуренции, ей выдали предписание. Во вторник, 12 января, РМПТС привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 281 250 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Метки: РМПТСштрафУФАСнарушениетепло

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязанском регионе могут ввести штрафы за продажу энергетиков в размере до 500 тысяч рублей
Общество

В Рязанском регионе могут ввести штрафы за продажу энергетиков в размере до 500 тысяч рублей

8 часов назад
26
Рязанская Госжилинспекция обнаружила нарушения в работе управляющей компании
Общество

Рязанская Госжилинспекция обнаружила нарушения в работе управляющей компании

1 неделя назад
470
27-летний рязанец получил 2 года условно за продажу нелегального спирта
Общество

В Рязани женщину-предпринимателя оштрафовали на 108 тысяч за продажу товаров со «Смешариками»

2 недели назад
1.2k

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика
  • Контакты

ИА «Сорока» © 2019-2024

Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2024

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.