Четверг, 16 июля 2026
Рязань
СОРОКА – Информационное агентство
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА – Информационное агентство
Нет результатов
Смотреть все

Главная Новости Происшествия Мощный смерч на Урале оставил пострадавших

Мощный смерч на Урале оставил пострадавших

23.06.2026 в 04:02
в Происшествия
Мощный смерч на Урале оставил пострадавших
5.8k
ПРОСМОТРЫ

В Кушве, одном из населённых пунктов Свердловской области, после обрушившегося урагана был введён режим повышенной готовности. Экстренные службы, переведённые на усиленный график работы, занимаются ликвидацией последствий разгула стихии, в результате которого, как сообщается, имеются пострадавшие. По данным, опубликованным главой Кушвинского муниципального округа Михаилом Слепухиным в его аккаунте во «ВКонтакте», на улицах города задействованы пожарные, спасатели, дорожные рабочие и коммунальщики, которые расчищают заторы, убирают обломки и завалы деревьев, а также восстанавливают подачу электроэнергии в зонах, затронутых непогодой.

Особый акцент, по словам Слепухина, делается на улице Первомайской, где были выявлены серьёзные повреждения частных домовладений. Специалисты гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций проводят осмотры, оказывают необходимую помощь пострадавшим и координируют мероприятия, направленные на обеспечение безопасности. Согласно информации МЧС России, электроснабжение нарушено в четырёх тысячах частных домов Кушвы: ураган повредил 40 кровель, повалил 25 деревьев и разрушил девять опор линий электропередачи. Из-за отсутствия электричества не функционируют светофоры, поэтому Госавтоинспекция, перешедшая на усиленный режим, задействовала экипажи ДПС и регулировщиков для обеспечения проезда спецтехники экстренных служб; водителей призывают проявлять повышенную осторожность на дорогах.

Как уточняется со ссылкой на РЕН ТВ, в результате смерча в Кушве пострадали пять человек, трое из которых были госпитализированы. Кроме того, повреждения получили 12 частных домов и хирургический корпус местной больницы. Для пострадавших жителей в Доме детского творчества организован временный пункт размещения. Сильный ураган, сопровождавшийся крупным градом, также обрушился на Туринск — другой город Свердловской области, где сорвало крыши домов, а в некоторых из них пропали свет и вода. Без электроснабжения остались и жители части Верхней Туры, посёлка Баранчинский, а также сёл Большая Лая и Малая Лая. Особенно сильно пострадал торговый центр на улице Калинина: ветер сорвал часть кровли, обломки которой упали на дорогу, повредив соседний дом; торговцы спасают продукты с помощью генераторов. Губернатор Свердловской области Денис Паслер дал поручение представителям правительства региона направиться на пострадавшие территории; координировать работу будет министр строительства Григорий Сурганов. Руководитель области также поручил главам районов оперативно устранить последствия грозы и урагана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанским почетным донорам повысят ежегодную выплату
Общество

Рязанским почетным донорам повысят ежегодную выплату

2 часа назад
99
Бездомная собака в Сараях откусила мальчику фалангу пальца
Происшествия

Бездомная собака в Сараях откусила мальчику фалангу пальца

4 часа назад
209
ГИБДД Рязани усилила рейды против мотоциклистов
Транспорт и дороги

ГИБДД Рязани усилила рейды против мотоциклистов

8 часов назад
481

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2
Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media
Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино
  • Контакты         Политика обработки персональных данных
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2026

Мы используем cookies и системы аналитики (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru и др.), чтобы улучшать работу сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.