Несколько дней подряд Дагестан, Чечню, Ингушетию и Северную Осетию затапливает вследствие сильнейших дождей. Сегодня работник махачкалинской закусочной Абдурахман Абдурахманов спас от гибели в воде маленькую девочку. За это он получит девятую премию имени Тиграна Кеосаяна в один миллион рублей. Премию присудила спасителю Маргарита Симоньян, вдова режиссера Кеосаяна и главред «Россия сегодня».
В Махачкале маленькую девочку начало уносить потоком воды, когда она пыталась перейти превратившуюся в бурлящую реку улицу. Свидетель происшествия незамедлительно кинулся в воду, вытащил ребенка и перетащил в безопасное место. Видео случившегося публикует RG.
До жителя Махачкалы обладателями премии Кеосаяна стали такие же простые люди, сделавшие добрые дела, несмотря на риск для собственной жизни. Это оренбургские воспитательницы детского сада, которые спасли малышей от наркомана с ножом. Семья охранника, который погиб при нападении неадекватного подростка на техникум в Анапе, предотвратив перед смертью массовое убийство студентов. Это дворник, который в северной столице поймал ребенка, выпавшего из окна многоэтажки. Люди, поймавшие еще одного выпавшего из окна мальчика. И Сергей Ярашев, Герой России, который в одиночку больше двух месяцев удерживал отвоеванные позиции в Донецкой народной республики от нападения ВСУ.



