В дягилевском Центре дальней авиации прошло торжественное мероприятие в честь празднования Дня дальней авиации. Об этом 23 декабря сообщили на сайте горадминистрации.
Летчиков поздравили главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, замглавы администрации Олег Федин, представители депутатского корпуса, командование Центра.
«Дальняя авиация решает сложнейшие задачи по защите нашей Родины, выполняя полеты за тысячи километров от родных аэродромов. Летчики дальней авиации внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Вы – наша гордость! И каждый раз, видя в небе над городом ваши самолеты, слыша тяжелый гул двигателей, мы понимаем, что наше небо находится под надежной защитой», — сказал Федин.
Лучшим военнослужащим вручили Благодарности главы администрации Рязани.


