Выпускники РГУ имени Есенина написали обращение с требованием увольнения и.о. ректора вуза Игоря Мурога. Информация появилась в группе «Мемфак РГУ».
Открытое письмо направлено в адрес губернатора Рязанской области Павла Малкова и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова. Еще вчерашние студенты учебного учреждения рассказали, что последней каплей стало проведение выпускного на площади Соборной, хотя сами учащиеся выступали против.
О точном месте проведения мероприятия сообщили лишь за полтора часа до его начала, по этой причине многие родители не смогли присутствовать на вручении дипломов.
Кроме того, студентам не понравилось присутствие на празднике курсантов ФСИН, РВВДКУ, а также полевой кухни. «Происходящие скорее напоминало воинскую присягу», — говорится в сообщении.
Выпускники отметили, что Игорь Мурог «украл у них праздник».
