Врач Татьяна Легостаева намерена обжаловать увольнение из Перинатального центра. Об этом она сообщила изданию Vidsboku.
Женщина заявила, что увольнение «за систематическое нарушение трудовой дисциплины без уважительной причины» является незаконным, она не подписала предоставленный ей документ. Кроме того, Легостаева уточнила, что ее увольняют по статье. Администрация медучреждения заблокировала ей доступ к информации на компьютере, позволив лишь забрать личные вещи.
Свое увольнение Легостаева намерена обжаловать. «Я его опротестую обязательно, потому что этот протест нужен не только лично мне, этот протест нужен тем женщинам, которые в меня верили, тем женщинам, которым я нужна, и ещё это нужно моим сотрудникам, чтобы они знали, что закон торжествует», — сказала она.
Медик отметила, что сочувствует Веронике Инзиной, у которой во время родов в Перинатальном центре умер ребенок. Своей вины в смерти младенца Легостаева не видит.