В Рязанской области обновят модельные библиотеки. Об этом в своем Telegram-канале зампред регионального правительства Артем Никитин.
Отмечается, что в Рязани обновят одно из учреждений ЦБС. Кроме того, обновление ждет речь детские библиотеки в Рязани, в Милославском и Спасском районах. Работы состоятся в рамках нового нацпроекта «Семья».
За пять лет в Рязанском регионе в рамках нацпроекта «Культура» модернизировали 26 библиотек. За данное достижение Рязанскую область отметило грамотой и знаком Минкульт РФ.
«Модельные библиотеки демонстрируют самый высокий уровень эффективности работы и востребованности у людей, в том числе и с ОВЗ. Они подключены к ресурсам Национальной электронной библиотеки, Президентской библиотеки и другим электронным библиотечным архивам и коллекциям страны», — отметил Никитин.