В областном центре состоялось открытие детского центра «Подростки России». Об этом сообщили на сайте kremlin.ru.
Так, по инициативе уполномоченного при президенте по правам ребенка одновременно в разных городах страны открылись 13 подростковых пространств. Они создаются по всей стране в рамках программы «Подростки России».
Мария Львова-Белова по видеосвязи дала старт работе пространств, находясь в новом центре «Территория подростков» в Рязани. На открытии также присутствовал губернатор региона Павел Малков.
Особенностями подросткового центра в Рязани стали профориентация и социализация детей. Здесь можно посетить различные мастер-классы: по фотографии, анимации, ораторскому мастерству, декоративно-прикладному искусству.


