Известный урбанист и блогер Илья Варламов обратил внимание на конфликт активистов и дорожников в Скопине. Сюжет был показан в его воскресном видеоролике «Че происходит».
Напомним, инцидент произошел 18 декабря. Поводом для драки стал ремонт на участке дороги по улице Маркса: общественники заметили, что дорожные рабочие проводят ремонт, несмотря на снегопад и лужи. Активисты попытались поговорить с дорожниками, но те в ответ применили физическую силу к своим оппонентам.
Варламов отметил, что напали именно на женщину, которая снимала ссору на телефон. Рабочие попытались вырвать у нее телефон и кинулись драться, в итоге повредили ей плечо. Женщина пожаловалась в полицию.
После произошедшего скопинские чиновники отложили укладку асфальта на следующий год. Однако неадекватным поведением по какой-то причине посчитали поступок женщины, а не рабочих.
«Ну подумаешь асфальт в снег кладут. Мимо проходи! Мешает скопинским упырям жить себе спокойно и перед Новым годом зарабатывать на новогодний стол. Полностью выражаю солидарность скопинским дорожникам. Это отвратительно, ребята, отвратительно», — иронично заметил урбанист.