Умер бывший руководитель рязанской усадьбы имени Худекова Евгений Филатов. Об этом сообщили в группе министерства культуры Рязанской области.
Евгений Борисович начал работать в учреждении с 1 июля 2007 года в должности замдиректора по административно-хозяйственной части. С 2009 по 2019 годы он был директором музея.
Филатов уделял огромное внимание развитию усадьбы имени Худекова: он начал возрождение парка-дендрария, привлекал к его благоустройству общественные и частные организации, был инициатором и основателем фестиваля «Вальс для Ерлинского парка» и фестиваля «Поэзия, войди в осенний парк».
«Министерство культуры Рязанской области выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Борисовича», — говорится в сообщении.



