Уборке снега в рязанском Дягилеве препятствует отсутствие постановки на кадастровый учет. Об этом во время прямого эфира сообщила начальник рязанской Госжилинспекции Татьяна Тарасюк.
Оказалось, что в микрорайоне не все земельные участки под советскими многоэтажными домами поставлены на кадастровый учет. Эта информация вскрылась после жалобы жительницы дома по улице Белякова на состояние тротуаров во дворе.
«Зачастую у нас земельные участки, к сожалению, не отмежеваны и не поставлены на кадастровый учет. То есть не определены границы земельного участка. Вот такая ситуация у нас складывается во всём микрорайоне Дягилево. То есть ни один земельный участок под многоквартирным домом не отмежеван и не поставлен на кадастровый учёт. Из, скажем так, возраста возведения в период Советского Союза. Новые уже поставлены и отмежёваны», — сказала Тарасюк.
Однако это не аргумент для управляющей компании, и работники должны убирать придомовую территорию.


