Во вторник, 24 ноября, мэр города Елена Сорокина осмотрела пристройки к детским садам №№149 и 7. Об этом сообщили на сайте горадминистрации.
Проектами предусмотрено возведение одноэтажных пристроек к детским садам, в которых планируется размещение 4 групп, в каждой из которых будет 20 детей. Ясельные помещения изолируют от остальных групповых ячеек, они будут иметь отдельные вход и выход. На участках установят детские беседки, игровые и физкультурные площадки.
В детском саду №7 завершается монтаж фундамента пристройки и плит перекрытий, а также ведется устройство стен перехода.
В детском саду №149 строительство отстает от графика. При осмотре территории Сорокина велела управлению капстроительства скорректировать документацию.