В Рязанской области научными исследованиями и разработками заняты 22 организации, в них задействованы 1250 рязанцев. Об этом сообщает Рязаньстат.
Известно, что за 9 месяцев минувшего года в сферу науки направили 1,4 миллиарда рублей: 32% денежных средств выделено на высокотехнологичные виды деятельности, 43% — на научно-технические изыскания в промышленности и агропромышленном комплексе.
Из 1250 человек, задействованных в научной сфере в Рязанской области, 710 являются исследователями. Ученую степень доктора наук имеют 22 человека, кандидата – 106. 37% научных работников региона – женщины. Среди них 6 докторов наук и 44 кандидата. 56% рязанских исследователей – молодые ученые, которым еще не исполнилось 39 лет.