Губернатор Рязанской области разъяснил введение обязательной вакцинации от коронавируса в регионе. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.
Глава региона отметил, что в настоящий момент рост числа заболевших в области продолжается, поэтому необходимо корректировать работу по борьбе с коронавирусом с учетом обстановки и постановления регионального управления Роспотребнадзора об обязательных прививках.
«Это очень важный документ, он позволит максимально обезопасить работников, которые в наибольшей степени подвержены риску заболеть. В их числе сотрудники предприятий торговли, сферы бытового обслуживания и услуг, общественного питания, ЖКХ, музеев и театров, государственные гражданские служащие и многие другие», — сказал он.
Губернатор поручил усилить разъяснительную работу с рязанцами, а также привлекать к ней медиков, чтобы те помогли развеять сомнения относительно безопасности и эффективности вакцин.
Также глава региона поручил проконтролировать выполнение ограничений и продолжать регулярные рейды, которые помогают отслеживать соблюдение гражданами и предприятиями санитарно-эпидемических норм и правил.
Напомним, 6 октября в Рязанской области ввели обязательную вакцинацию для ряда граждан.