Понедельник, 15 сентября 2025
Рязань
СОРОКА
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА
Нет результатов
Смотреть все

Новости Общество Рязанский губернатор поручил наладить работу службы вызова врача на дом

Рязанский губернатор поручил наладить работу службы вызова врача на дом

01.02.2022 в 14:39
в Общество
747
ПРОСМОТРЫ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил наладить работу службы вызова врача на дом. Об этом во вторник,1 февраля, сообщили на сайте регионального правительства.

В пример глава региона привел недавний случай, когда рязанка сделала почти 200 звонков в медучреждение. Любимов отметил, что такой случай не единичный. «Люди сообщают также об отсутствии лекарств для выдачи больному коронавирусом, о том, что поликлиника не отправляет врачей на дом. И это сейчас, когда идет подъем заболеваемости! Человек и так себя плохо чувствует, а ему еще приходится трепать себе нервы. Это недопустимо!» — сказал он.

Губернатор отметил, что при возросшей нагрузке на медучреждения было принято решение привлекать волонтеров, студентов профильного вуза и колледжа. «Другие варианты прорабатывали. И что на деле получается? То, что такие факты имеют место, говорит о формальном подходе ответственных лиц. На тяжелую ситуацию ссылаться вообще не стоит. Предупреждаю всех – такого больше не должно быть», — отметил Любимов.

Глава региона поручил зампреду регионального правительства Роману Петряеву и руководству рязанского минздрава провести дополнительный анализ ситуации, обеспечить эффективный и строгий ежедневный контроль за наличием лекарств, необходимых для лечения пациентов с COVID, а также их своевременную закупку.

Метки: врач на домпокупкажалобылекарствавызов врача

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подрядчик не завершил в срок благоустройство парка у рязанских Черезовских прудов
Общество

Рязанцы стали чаще жаловаться на работу судебных приставов

1 день назад
568
Рязанский регион получит 200 миллионов рублей дотаций из-за ЧП в Шиловском районе
Общество

Рязанцы начали гораздо чаще жаловаться на работу банков

2 недели назад
724
Рязанцы пожаловались на вонь в городе
Экология

Жители рязанских Дашково-Песочни, Семчина и Недостоева жалуются на жуткую вонь в воздухе

2 недели назад
1.2k

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика
  • Контакты

ИА «Сорока» © 2019-2024

Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2024

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.