Рязанский губернатор Павел Малков побывал в Шиловском районе с рабочей поездкой. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.
Так, Малков встретился с руководителем района Сергеем Стерликовым. Вместе они обсудили развитие муниципалитета и выполнение поручений.
«По программе «Формирование комфортной городской среды» начали приводить в порядок набережную Оки. Завершился первый этап ремонта дороги по Советской улице. В селе Березово после реконструкции открылся обновлённый дом культуры. Вместе с шиловцами благоустроили памятные места, посвящённые Великой Победе», — написал губернатор.
Малков посетил школу в селе Мосолово, здание которой в 2017 году привели в порядок совместно с компанией «Транснефть — Верхняя Волга». В учебном учреждении созданы все условия для хорошей учебы: современные кабинеты и оборудование, спортивный и актовый залы. Также в школе работают центр цифрового образования и центр «Точка роста».
Кроме того, губернатор побывал в сыроварне «Брыкин Бор». Эта продукция поставляется в федеральные торговые сети и в магазины Рязани. «Вижу, что здесь все делается с большой душой. Руководство компании планирует расширяться и осваивать новые сорта», — сказал глава региона.
«Шиловский район последовательно развивается. Растет промышленность и доходы местного бюджета. Планов много, в том числе новая производственная площадка появится в поселке Лесной, будет развиваться социальная и коммунальная инфраструктура по всему району. Будем проектировать бассейн в Лесном, обсуждаем строительство ледовой арены в Шилово, продолжим благоустройство и ремонт дорог», — заключил чиновник.