Воскресенье, 1 ноября 2026
Рязань
СОРОКА – Информационное агентство
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА – Информационное агентство
Нет результатов
Смотреть все

Главная Новости Общество Рязанский губернатор оценил работы по благоустройству в Чучковском районе

Рязанский губернатор оценил работы по благоустройству в Чучковском районе

06.08.2021 в 16:17
в Общество
915
ПРОСМОТРЫ

Рязанский губернатор ознакомился с результатами благоустройства в Чучковском районе. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщили на сайте регионального правительства.

Работы по благоустройству парка на площади Ленина проводились в рамках региональной программы поддержки местных инициатив в два этапа: в 2020 и 2021 годах. Общая сумма выделенных из федерального, областного и местного бюджетов составила более 2 миллионов рублей. В результате были организованы зоны для отдыха жителей Чучковского района и занятий спортом, беговые и велодорожки, а также установлены детские игровые объекты. Глава региона высоко оценил результаты благоустройства общественного пространства и отметил, что объект создавался по инициативе местных жителей.

На встрече жители села Остро-Пластиково поблагодарили главу региона за содействие в строительстве фельдшерско-акушерского пункта, но обратили внимание, что дорога, ведущая к ФАПу, нуждается в ремонте. Губернатор отметил, что администрация сельского поселения уже подготовила проектно-сметную документацию на ремонт дороги по улице Кооперативной.

Кроме того, жители Чучковского района задавали вопросы подготовки к отопительному сезону. В частности, речь шла об оказании помощи предприятиям ЖКХ для ремонта изношенных коммуникаций. Рязанский губернатор рассказал, что в областном бюджете предусмотрено выделение бюджетных кредитов: 750 тысяч. Рулей направят направлено в Чучковский район.

Также активисты попросили оказать содействие в ремонте дороги «Чучково-Чубарово-граница района», по которой проходит школьный маршрут. Данный вопрос будет проработан региональным министерством  транспорта и автодорог: объект включат в профильный нацпроект. «К 2023 году все опорные дороги, которыми люди пользуются в райцентрах, должны быть приведены в порядок. По местным дорогам мы также будем обязательно оказывать помощь муниципалитетам», – сказал глава региона.

Метки: благоустройствоЖКХремонтстроительствопаркфинансированиеЧучковский районФАП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госдуме рассказали, кто может оформить перерасчет за ЖКХ на Новый год
Общество

В Госдуме рассказали, кто может оформить перерасчет за ЖКХ на Новый год

11 месяцев назад
463
Работы по благоустройству рязанской улицы Павлова начнутся уже этой зимой
Общество

Работы по благоустройству рязанской улицы Павлова начнутся уже этой зимой

11 месяцев назад
660
Рязанский губернатор Малков заявил о необходимости более эффективных мер борьбы с пропагандой наркотиков в Сети
Общество

Малков рассказал, когда в Рязани отремонтируют кинотеатр «Октябрь»

11 месяцев назад
994

КПРФ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2
Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media
Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино
  • Контакты         Политика обработки персональных данных
Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2026

Мы используем cookies и системы аналитики (Яндекс.Метрика, LiveInternet, top.mail.ru и др.), чтобы улучшать работу сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.