В Рязанской области прошел первый телемост, организованный областным военкоматом для рязанских военных, находящихся в зоне СВО, и их родственников. На встрече также находился губернатор Региона Павел Малков. Подробности сообщили на сайте облправительства.
Политик передал рязанцам на передовой слова поддержки. «Мы все очень гордимся вами, вашим мужеством и отвагой. Вы защищаете интересы нашей страны. Вашими близкими тоже можно гордиться. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы все вопросы, которые у них возникают, были решены. Всегда поддержим их и поможем в любых вопросах», — сказал Малков.
Также Малков поговорил с членами семей военнослужащих и ответил на их вопросы. Речь шла о порядке начисления выплат мобилизованным, условиях прохождения службы, предоставлении 14-дневного отпуска участникам СВО. По словам главы региона, все вопросы семей военных будут оперативно проработаны.
Телемосты, при помощи которых мобилизованные и их семьи смогут пообщаться, будут проходить в регионе регулярно.


