Вторник, 2 июня 2026
Рязань
СОРОКА – Информационное агентство
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА – Информационное агентство
Нет результатов
Смотреть все

Главная Новости Общество Рязанский губернатор Малков поручил усилить контроль за работой управляющих компаний

Рязанский губернатор Малков поручил усилить контроль за работой управляющих компаний

11.01.2023 в 15:54
в Общество
646
ПРОСМОТРЫ

Рязанский губернатор Павел Малков поручил усилить контроль за работой управляющих компаний. Об этом в среду, 11 января, он заявил на встрече с главой администрации Еленой Сорокиной.

В ходе разговора политик обсудил коммунальную аварию, произошедшую на теплосетях 9 января. Он отметил, что все службы сработали оперативно. Малков поблагодарил все тех, кто устранял аварию.

Также он заявил об эффективном взаимодействии с жителями: были организованы поквартирные обходы, оказана помощь тем, кому она требовалась, в постоянном режиме людей информировали о ситуации. Однако жалобы от рязанцев об отсутствии отопления в квартирах продолжают поступать. Чиновник сказал, что такие вопросы нужно решать в срочном порядке.

Сити-менеджер сообщила о работе по ликвидации других коммунальных аварий, вызванных локальными повреждениями. По словам Сорокиной, все случаи берутся на контроль и устраняются.

Речь также шла об организации уборки города в зимний период. Губернатор отметил некоторые положительные изменения: на дорогах областного центра увеличилось количество коммунальной техники, впервые закуплены гранулированные реагенты, на центральных улицах удалось решить распространенную ранее проблему сужения дорожного полотна из-за снега на обочинах.

Однако ряд сложностей, связанных с благоустройством областного центра, остается. Это вызывает немало критики в СМИ, соцсетях, в обращениях горожан. По словам Малкова, необходимо проработать организацию механизированной уборки тротуаров, оценить возможности создания собственного производства реагентов, а также решать вопрос нехватки специалистов для уборки города на системной основе.

Отдельной темой стало содержание дворов в зимний период. По словам Сорокиной, факты нарушений ненадлежащего исполнения управляющими компаниями своих обязанностей фиксируются достаточно часто. Мораторий на проверки бизнеса не позволяет привлекать недобросовестные УК к серьезной ответственности, им лишь выдаются предписания. На текущий момент их выписано более тысячи. губернатор подчеркнул, что во взаимодействии с Госжилинспекцией необходимо усилить контроль за работой управляющих компаний.

«Послабления не должны восприниматься УК как повод уклоняться от исполнения своих обязанностей. Из-за некачественного содержания дворовых территорий ситуация угрожает жизни и здоровью людей. Поэтому в отношении недобросовестных организаций нужно действовать жестче. Они должны четко усвоить: если пренебрегают своими обязанностями, будут за это нести ответственность по всей строгости», — сказал губернатор

Метки: губернатормэр городаусиление контроляуправляющие компании

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязанском регионе возросли штрафы за неисполнение решений губернатора
Общество

В Рязанском регионе возросли штрафы за неисполнение решений губернатора

6 месяцев назад
907
Утвержден состав комиссии по проведению конкурса на должность мэра Рязани
Власть и политика

Утвержден состав комиссии по проведению конкурса на должность мэра Рязани

7 месяцев назад
1.4k
Для рязанцев опубликовали обновленный рейтинг рязанских управляющих компаний
Общество

Для рязанцев опубликовали обновленный рейтинг рязанских управляющих компаний

7 месяцев назад
3.2k

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

  • Общество
  • Власть и политика
  • Происшествия
  • Транспорт и дороги
  • ЖКХ
  • Экология
  • Здравоохранение
  • Образование
  • Культура
  • Спорт
  • В мире
  • Экономика и бизнес
  • Наука и технологии
  • Армия
  • Авто
  • Знаменитости
  • Кино

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика
  • Контакты

ИА «Сорока» © 2019-2026

Нет результатов
Смотреть все
  • Общество
    • Происшествия
    • Власть и политика
    • Культура
    • Экономика и бизнес
  • Кино
    • Армия
    • В мире
    • ЖКХ
    • Экология
  • Спорт
    • Наука и технологии
    • Знаменитости

ИА «Сорока» © 2019-2026

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.