Депутат Касимовской городской Думы от КПРФ Роман Вереин выступил в рамках урока профориентации рассказал школьников о том, что их ждет, если они будут плохо учиться. Об этом пишет «ВидСбоку«.
Так, на странице во «ВКонтакте» депутат выложил видео своего выступления, которое он посчитал крайне удачным. В ходе встречи со школьниками Вереин поинтересовался, сидел ли кто-нибудь из них «три дня не жрамши, без копейки денег неделю».
«Когда через некоторое время кто-то из вас окажется под экономическим плинтусом, на днище социальной жизни, будет валяться на помойке, стрелять бухло, бычки на улицах… Я изъясняюсь понятно?» — сказал он.
Депутат добавил, что потом не надо говорить, что школьников не предупредили о вероятной ситуации.
Отметим, что до речи Вереина на сцене выступали представители Рязанского агротехнологического университета, они рассказывали о преимуществах обучения в вузе и плюсах работы в сельском хозяйстве. Однако школьники не слишком были заинтересованы в их монологах. Возможно, именно это повлияло на дальнейшее развитие событий.