Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за оплату услуг ЖКХ. Подробности сообщили на сайте регионального правительства.
Жителям Рязанской области напомнили, что право на компенсацию в размере 50% имеют участники ВОВ, их вдовы, бывшие узники концлагерей и ветераны боевых действий, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, компенсация за ЖКХ доступна тем, кто подвергся радиационному воздействию, а еще семьям, которые воспитывают детей с инвалидностью.
На 30% компенсации могут претендовать многодетные семьи и ветераны труда. Для пожарных-добровольцев предусмотрена компенсация в 20%.
Соответствующее заявление можно подать в отделы соцзащиты по месту жительства, в многофункциональные центры и через портал «Госуслуги».
Фото: ИА «СОРОКА».