Президент РФ Владимир Путин поручил выяснить причины низкой рождаемости в Рязанской области. Об этом пишет агентство ТАСС.
На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам глава государства поручил обратить внимание на регионы, в которых наблюдается низкая рождаемость. К таким относятся Смоленская, Ленинградская, Рязанская, Пензенскую области и Республика Мордовия.
Нужно посмотреть, почему там уровень рождаемости ниже, чем в целом по стране, что является причиной. В соседних регионах более-менее прилично, а в этих почему-то сбои идут. Это интегральный показатель всех наших усилий в сфере экономической и социальной политики, в сфере здравоохранения. Нужно внимательно на это посмотреть», — сказал Путин.
Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что данный вопрос будет проработан к марту 2023 года.

