В Рязанской области продолжается благоустройство парков и скверов в районах региона. Работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В минувшем году по результатам голосования рязанцы выбрали объекты для благоустройства в 18 муниципалитетах. Сейчас работы завершены.
В Новомичуринске был создан сквер на улице Волкова у здания почты. Здесь провели опиловку деревьев и кустарников, уложили тротуарную плитку и бордюры, установили освещение, скамейки и качели. Кроме того, рабочими был уложен рулонный газон.
В рязанском Шацке благоустроили сквер на Красной Площади: было проведено озеленение и освещение, уложена тротуарная плитка и установлены лавочки. Также организована велопарковка и автостоянка.
В рязанском Рыбном благоустроили сквер на улице Большой. Здесь обновили тротуарную плитку на пешеходных дорожках, провели дополнительное озеленение, высадили ель высотой 3,5 метра для проведения новогодних мероприятий. Кроме того, рабочие смонтировали освещение и установили качели и скамейки.
В Шилове благоустроили набережную: территорию очистили от сорной растительности, проложили асфальтированные дорожки, обустроили освещение и провели озеленение.