Глава администрации Елена Сорокина рассказала о работе кураторов с семьями мобилизованных. Об этом она сообщила на своей странице во «ВКонтакте«.
«Конечно, никто не сможет заменить близкого человека, но благодаря индивидуальному подходу наши кураторы смогли выстроить доверительные отношения с семьями мобилизованных. Они находятся на связи буквально круглые сутки. Помимо горячей линии для оперативного общения организованы чаты. В них задают вопросы, поддерживают друг друга и просто общаются», — написала сити-менеджер.
Мэр рассказала, что дети мобилизованных рязанцев обеспечены бесплатным школьным питанием, родителей освободили от платы за детский сад. «Дети мобилизованных рязанцев имеют первоочередное право на зачисление в детские сады и школы. Членам семей выдается карта социальной программы «Забота», — добавила Сорокина.
Кроме того, кураторы активно взаимодействуют с областными ведомствами и помогают в решении различных вопросов. Это касается предоставления лекарств, получения выплат, кредитов, организации досуга.