В Рязанской области за минувшие два года появились 46 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Павел Малков.
Глава региона отметил, что осенью текущего года в области откроют еще 22 ФАПа в 12 муниципалитетах. Модульные здания будут оснащены медтехникой и необходимыми материалами.
«Большая часть зданий готова. Продолжаем их газификацию, прокладку коммуникаций и благоустройство прилегающих территорий. Кадрам — особое внимание. К работе в новых ФАПах приступят, в том числе, студенты-целевики», — рассказал губернатор.
«Находим также и интересные визуальные решения. Например, в селе Федякино в Рыбновском районе, недалеко от родины Сергея Есенина. Фасад фельдшерского пункта обшит лиственницей, на окнах резные наличники. Поручил нашему Минздраву проработать подобные решения и при возведении ФАПов рядом с другими достопримечательностями», — заключил Малков.

