Литовский производитель вентиляционного оборудования Amalva Group, выпускающий продукцию под маркой Komfovent, планирует продать свой завод в Рязани. Об этом пишет издание «Interfax«.
По словам руководителя организации Альбинаса Чеплы, сейчас предприятие, на котором трудятся около 100 человек, уже не играет роли в бизнесе компании, а приносит лишь 5% от всей выручки.
С 2022 года поставки комплектующих с литовских производств прекратились, и завод начал работать автономно. Продукция предназначалась лишь для местного рынка.
Сейчас уже подписан предварительный договор купли-продажи, но сделка будет завершена после получения заключения специальной комиссии. Этот процесс займет от четырех до шести месяцев.