Кальянщика, подозреваемому по делу о взрыве гранаты у рязанского ТРЦ «Малина», отправили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Советский районный суд заключил молодого человека под стражу на два месяца.
В отношении 18-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и по ч.1 ст. 221 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»).
Напомним, трагедия произошла 7 июля в лаунж-баре возле ТРЦ «Малина». Молодой человек принес в бар боевую гранату, утверждая, что это муляж и дал ее приятелям «поиграть». В результате кто-то выдернул чеку. В итоге погиб один человек, четверо пострадали. Позднее выяснилось, кто принес в бар гранату.