В Рязанском регионе усилят группировку оперативного реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального комплекса ЖХК и энергетики.
Так, зампред регионального правительства Рустам Халиков проверил готовность подвижного пункта управления и палаточного городка для жизнеобеспечения населения в случае ЧС. Его разместили в Рязани на территории учебно-методического центра ГО и ЧС региона.
«Оперативная группировка готова к реагированию в чрезвычайных ситуациях. В ближайшее время мы планируем увеличить количество модулей городка, улучшить техническое обеспечение противопожарных подразделений региона с учетом актуальных требований и вызовов. Это позволит быстрее развертывать сводные группы и эффективнее реагировать на ЧС любого характера», — прокомментировал Халиков.