Мэр Рязани Елена Сорокина 5 ноября проинспектировала ход строительства новой школы в Кальном. Об этом сити-менеджер сообщила на своей странице во «ВКонтакте«.
Сорокина отметила, что даже в выходные дни на объекте продолжаются работы. В данный момент ведется благоустройство прилегающей территории, отделка внутренних помещений и фасада. Кроме того, приступил к обустройству входной зоны, где сейчас укладывают напольную плитку.
В пищеблоки наступила финальная стадия ремонтных работ: рабочим осталось вторым слоем покрасить стены и на следующей неделе нужно приступать к монтажу мебели и оборудования.
Также на втором этаже школы проводится укладка напольного покрытия. В текущий момент целиком завершились работы в двух малых спортзалах, в большом зале пока укладывают паркет. «Нужно еще установить ограждение на трибунах и, как заверил подрядчик, через две недели главный спортзал будет полностью готов. Как и фасад здания, контрольная точка по его отделке – также через две недели», — написала мэр города.
Кроме того, на прилегающей территории продолжается монтаж бордюрного камня и асфальтировка. Озеленение практически завершилось.



