ООО «Гиперцентр-Рязань» (ТРЦ «Премьер») вместе с совладельцем Игорем Клименко выступает в качестве третьего лица в Арбитражном суде Москвы по делу латвийского АО «Rietumu Banka». Подробности сообщает издание «Фонтанка«.
Еще в августе текущего года Генпрокуратура РФ подала иск с рядом требований, среди них: признание ничтожной сделкой соглашение, заключенное не позднее 25 февраля 2022 года между АО «Rietumu Ваnkа» и властями Латвии об исполнении незаконных санкций Европейского союза против России.
Кроме того, ведомство требует взыскать в пользу Российской Федерации 100% долей в уставном капитале ООО «КИ ИНВЕСТ» (Москва), принадлежащих АО «Rietumu Вапка», а также взыскать в пользу Российской Федерации с иностранной компании АО «Rietumu Вапка» денежные средства в размере 105 292 317 рублей.
Среди изымаемого имущества – объекты недвижимости в Москве и Московской области, Рязани (речь идет о ТРЦ «Премьер») и Санкт-Петербурге.
На заседания от третьих лиц из Рязани никто не являлся.



