Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Леонов сообщил подробности по «уничтожению» РГРТУ. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Получаю сообщения о якобы планах по «уничтожению» регионального вуза, выпускающего инженерные кадры для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о Рязанском государственном радиотехническом университете (РГРТУ) им. В. Ф. Уткина и его возможном поглощении московским МИРЭА», — написал Леонов, уточнив, что информацией с ним поделились сотрудники РГРТУ.
«Превратить отдельно стоящий сильный региональный технический университет в провинциальный филиал московского вуза якобы планируется в целях захвата его достижений и финансов», — отметил парламентарий, добавив, что собирается обсудиться данный вопрос с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым.