Лидер рязанских коммунистов, депутат Рязанской облдумы Денис Сидоров встретился с жителями коттеджного поселка «Ходынинские дворики» в Рыбном.
Отмечается, что на вышеупомянутое мероприятие пригласили представителей от обслуживающей организации ЖСК «Ходынинские дворики». От кооператива никого не было. Коммунисты подчеркнули, что эта встреча – вторая попытка мирного урегулирования спорной ситуации между собственниками земельных участков квартала коттеджного поселка и жилищного кооператива.
Ранее к депутату Рязоблдумы Денису Сидорову обратились жители КП «Ходынинские дворики». Рязанцы просили способствовать соответствующему исполнению ЖСК «Ходынинские дворики» своих обязанностей, гарантированных Договором об оказании услуг по управлению территорией жилой застройки.
Денис Сергеевич составил письменный запрос в адрес председателя правления ЖСК «Ходынинские дворики» от 25 января текущего года Алексея Фатуева. Однако тогда последний находился на больничном, и запрос так и не был вручен и зарегистрирован.
На практике подобные запросы депутатов облдумы обычно не остаются без ответа. Как правило, срок для ответа составляет не более 10 рабочих дней со дня получения запроса.
Ответ на запрос лиц, не являющихся собственниками или пользователями помещений, должен быть направлен в течение 30 календарных дней. «Здесь важно подчеркнуть, что в случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения», – говорится в сообщении.
Таким образом, ЖК России и другие нормативные правовые акты обеспечивают справедливый баланс интересов между собственниками недвижимости и обслуживающей организацией.
30 января прошла встреча в приемной Рязанской облдумы Дениса Сидорова и Ивана Доронькина. В результате выяснилось, что последний категорически против встречи с жителями поселков. Его аргумент заключался в том, что среди его абонентов нет недовольных.
Проблема заключается в том, что услуг оказываются некачественно. Жителей не устраивает уборка дорог и проездов, а также частые перебои с электричеством, необоснованные тарифы, отказ в предоставлении в общий доступ информации о проделанной работе ЖСК.
По итогам встречи депутатом направлены обращения в контролирующие органы.




