В воскресенье, 7 февраля, замглавы администрации Владимир Бурмистров провел совещание в Дирекции благоустройства. Об этом сообщили на сайте мэрии.
Темой для разговора стала уборка и вывоз снега из Рязани.
Отмечено, что бригады Дирекции работают в круглосуточно, а также подключены дополнительные ресурсы и вся техника предприятия. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются сильные морозы, поэтому на дежурстве находится бригада электриков.
Особое внимание уделяется работе с обращениями рязанцев, поступающими на дежурные телефоны, от активистов и через социальные сети. Специалисты оперативно реагируют на сообщения горожан.
Бурмистров сказал, что контроль за уборкой городских территорий должен быть повсеместным. Также замглавы администрации отметил, что важно оперативно производить очистку и посыпку тротуаров, остановок общественного транспорта. «Снег после грейдирования в местах остановок нужно своевременно убирать, не допускать сужений проезжей части», — подчеркнул вице-мэр.
На совещании отмечалось, что некачественную работу не оплатят, ее выполнят повторно.


