Массированная ночная атака беспилотных летательных аппаратов, обрушившаяся на Рязань в ночь на 15 мая, повлекла за собой не только трагические последствия, но и масштабную корректировку общественной жизни региона. Как сообщает сайт новостного портала, в целях обеспечения безопасности принято решение об отмене ряда запланированных массовых событий. В частности, фестиваль «Рязань молодёжная: ты в центре», ориентированный на профориентацию школьников и намеченный к проведению 15 мая на площадке рязанской ВДНХ, официально отменяется. Кроме того, не состоится праздничный концерт в Спасске, приуроченный ко Дню семьи.
Напомним, что атака, произошедшая минувшей ночью, отличалась особой интенсивностью: беспилотники поразили жилые дома, что привело к гибели трех человек. Еще двенадцать жителей получили ранения различной степени тяжести, причем семеро пострадавших, среди которых четверо детей, были госпитализированы. Реагируя на чрезвычайную ситуацию, власти Рязани приняли решение об отмене занятий во всех школах и детских садах города.
Впоследствии губернатор региона Павел Малков уточнил данные о жертвах, сообщив, что число погибших возросло до четырех. Также главой области была озвучена информация о количестве сбитых в ходе отражения атаки беспилотных летательных аппаратов.



