Рязанские активисты призвали местных чиновников навести порядок в работе по содержанию и ремонту детских площадок в областном центре. Информация об этом появилась в среду, 6 июля, на сайте РЗН. инфо.
Рязанские активисты провели мониторинг состояния детских площадок в разных районах города. Как выяснилось, около половины из трех тысяч объектов не имеют балансосодержателя и минимум 400 из них не соответствуют техрегламенту: качели без сидений, ветхие металлические конструкции неустановленного назначения, песочницы грязные, горки заржавели, прилегающие территории заросли кустарниками.
«Мы неоднократно обращали внимание чиновников на проблему удручающего состояния детских игровых площадок в разных районах города. Били тревогу по поводу небезопасных качелей, каруселей и горок. Предлагали составить общий реестр, установить собственников и контролировать их. Безусловно, в ряде случаев, реакция на наши обращения следовала. Но в целом проблема не решена до сих пор. Несколько сотен детских игровых площадок представляют реальную угрозу безопасности детей» — заявили общественники.
Вместе с тем они обратились к властям города с просьбой устранить недостатки в кратчайшие сроки.