45 тысяч человек приняли участие в новогодних гуляниях в областном центре. Об этом сообщили на сайте мэрии.
Уточняется, что с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в Рязани было организовано более 70 онлайн и офлайн мероприятий.
Так, празднично оформленный «Новогодний Морозобус» остановился за время новогодних дней остановился на 66 остановках, где артисты развлекали рязанцев спектаклями. Представления посмотрели 2000 горожан.
В ЦПКиО подвели итоги городского онлайн-фестиваля «Рязань – Забавами богата»: участникам нужно было прислать соответствующие видеоролики.
На Лыбедском бульваре прошел фестиваль ледовых скульптур, в котором приняли участие 5 команд рязанских скульпторов, которые вырезали изо льда пять 3-х метровых фигур.
Одной из наиболее часто посещаемых площадок стал Лесопарк: 23 000 рязанцев и гостей города выбрали именно его для приятного времяпрепровождения.
7500 человек посетили в новогодние праздники рязанские музеи.