Воскресенье, 18 января 2026
Рязань
СОРОКА
Нет результатов
Смотреть все
Прислать новость
Нет результатов
Смотреть все
СОРОКА
Нет результатов
Смотреть все

Новости Экономика и бизнес С начала года в России подскочили цены на продукты

С начала года в России подскочили цены на продукты

14.01.2021 в 10:47
в Экономика и бизнес
563
ПРОСМОТРЫ

С начала года в России резко подорожали некоторые продукты питания. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на Росстат.

Лидерами по росту цен стали свежие помидоры (7,7%), морковь (3,4%), огурцы (2,5%).

Также выросли цены на картофель (2,7%), репчатый лук (2,6%), свежую белокочанную капусту (1,7%), яблоки (1,2%). «Цены на плодоовощную продукцию увеличились в среднем на 2,4%», — говорится в сообщении Росстата.

Кроме того, подорожала водка (0,6%), мясные консервы (0,6%), мясо кур (0,7%).

Также увеличилась цена на стерилизованное молоко (0,5%), мороженую рыбу и печенье (0,4%), черный чай (0,3%), баранину, свинину, маргарин, жирный творог, овощные консервы, шоколадные конфеты и карамель (0,2%), сливочное масло, сметану, сычужные сыры, пастеризованное молоко, поваренную соль, обед в столовой, кафе, закусочной (0,1%).

«Цены на говядину, сосиски, сардельки, консервы мясные, смеси сухие молочные и консервы фруктово-ягодные для детского питания, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов, вермишель не изменились», — добавил Росстат.

Метки: подорожаниеПродуктыРосстатцены

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Общество

В Рязанском регионе подешевел «борщевой набор»

3 месяца назад
593
Общество

В России к Новому году цены на сахар могут подняться на 20%

4 месяца назад
1.2k
Транспорт и дороги

В июле в Рязанской области бензин подорожал на 18,7%

5 месяцев назад
363

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Новости СМИ2

Сетевое издание СОРОКА является средством массовой информации. Зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), реестровая запись ЭЛ №ФС 77-78144 от 20.03.2020г. Учредитель: ООО «Медиа Профи».
Главный редактор: Хивренко Максим Юрьевич.
Рязань, ул. Семинарская, д. 53
Редакция
8 (4912) 57-60-35
info@40a.media
Реклама и сотрудничество
8 (915) 601-81-76 – коммерческий директор
8 (900) 965-04-51 – отдел рекламы
ads@40a.media

Подпишись на рассылку

И получай подборку актуальных новостей каждую неделю

Яндекс.Метрика

ИА «Сорока» © 2019-2024

Нет результатов
Смотреть все

ИА «Сорока» © 2019-2024

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на сайте, Вы даете согласие на использование этих файлов. Подробнее в Политике конфиденциальности.