Согласно информации, опубликованной на интернет-ресурсе регулятора и процитированной РБК, Центробанк России установил официальные курсы иностранных валют на пятницу, 3 апреля.
По сравнению с данными предыдущего дня, зафиксированными на 2 апреля, наблюдается ослабление основных валют по отношению к рублю. Американский доллар подешевел на 29,02 копейки, достигнув отметки в 80,3332 рубля. Европейская валюта, евро, продемонстрировала более значительное снижение, опустившись на 71,17 копейки до уровня 92,7326 рубля. Курс китайского юаня также уменьшился, составив 11,6278 рубля, что на 7,92 копейки ниже показателя четверга.
Таким образом, накануне выходных рубль несколько укрепил свои позиции. Напомним, что в четверг официальные курсы составляли: 80,6234 рубля за доллар, 93,4443 рубля за евро и 11,7070 рубля за юань.



